раздел имущества по долям, раздел квартир

№ 495135. 24 августа 2016 в 16:52 Москва

Здравствуйте моя жена и её брат из детского дома. Им в наследство от родителей досталась квартира. Она приватизирована жена главный квартиро сьемщик. Мы с женой брату купили квартиру он съехал и прописался там. Но доля его сдесь осталась. Щас мы не можем продать квартиру без него. Он не хочет не подписывать ни доверенность ни чего. Подскажите пожалуйста как нам быть мы хотим или вернуть квартиру которую купили или продать эту, что мы можем сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел квартир


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№339144. 24 августа 2016 в 17:06

Здравствуйте!

Получается, что брат Вашей жены является собственником и той квартиры, что Вы ему подарили и собственником доли унаследованной с сестрой квартиры. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому что-то из этой собственности отобрать у него Вы не можете, равно как и прийти в суд и сказать, что, мол, рассчитывали на такой-то алгоритм действий, а он взял и не выполнил некие устные договоренности.

Здесь остается только договариваться с братом.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы