раздел имущества по долям

№ 500487. 24 января 2017 в 12:48 Не определен

Добрый день! Возможно ли расселение, при данной ситуации? Я с ребёнком прописана в муниципальной квартире, прописанно 8 человек. Общая площадь 78.70. Квартира сьемщик бабушка, прописаны моя мама, я с годовалым ребёнком, мой отец. Но мать с отцом в разводе. Так же дядя, тётя с дочкой. Бабушка с 99года встали на очередь, но в эту очередь не входят все прописанные. Меня выгоняют с ребёнком так как мы им мешаем, дядя инвалид на группе, и бабушка, они заняли комнаты, тётя тоже с дочкой в отдельной комнате, раньше мы жили в зале большом потом пришлось сьехать на время. Пока нас не было дядя занял нашу комнату. Когда мы приехали делать обход врачей в год. Выставили наши вещи детск кровать и диван. Вызывали полицию, но они этим не занимаются сказали обращаться в суд. Сейчас мы с годовалым ребёнком ночуем на кухне, днём у бабушки в комнате, ни кто не идёт на компромисс. Подскажите куда обращаться в первую очередь и какие документы нужно собирать.

Когда я занялась этим вопросом в МФЦ потребовали обновить данные, всех паспорта и заявление с росписями, но дядя отказывается подписывать. Возможно ли обойтись без подписей?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества по долям


Ответы юристов
Фадеев Максим Александрович, Чебоксары

kell_87@mail.ru

№343441. 24 января 2017 в 14:38

Да, что-то вас много в данной квартире проживает. Обратитесь в органы опеки и попечительства, объясните ситуацию. Если вас так много проживает, вам лучше получить свою квартиру или временно снимать её иначе вы так и будите спать на кухне. Или может быть ещё хуже, к примеру ваши родственники могут подать на вас иск на выселение из данной квартиры. Поэтому вам лучше пока сами органы опеки не пришли к вами не выставили вас на улицу, обратиться к ним добровольно. Тем более если органы опеки придут без вашего вызова к вам домой и увидят как вы проживаете, то вас могут лишить родительских прав, а ребёнка отдать в приют, поэтому мой совет сходите в органы опеки, что они вам скажут.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы