Бесплатные юридические консультации по разделу имущества онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Соглашение о разделе имущества супругов при разводе

№ 510309. 18 февраля 2018 в 15:01 Не определен

Здравствуйте! Хотим с супругом оформить соглашение о разделе имущества. Разводимся по обоюдному согласию. Если составим соглашение по всем правилам, но не заверим нотариально, будет ли оно иметь юридическую силу? На случай привлечения приставов к изъятию им-ва в будущем, можно ли будет приедъявить его как основание?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, соглашение о разделе имущества супругов при разводе


Ответы юристов
№348445. 18 февраля 2018 в 15:10

Здравствуйте, Надежда!

Соглашение о разделе общего имущества между супругами должно быть нотариально удостоверено.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С уважением, Матросова Т.А. Дистанционное оформление документов. Личные подробные консультации. e-mail: pravouslugi1@yandex.ru. 8-905-901-67-37; 8-909-515-59-08. (Кемерово, Новосибирск, Юрга) Короткo
С уважением, Матросова Т.А. Дистанционное оформление документов. Личные подробные консультации. e-mail: pravouslugi1@yandex.ru. 8-905-901-67-37; 8-909-515-59-08… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград