Бесплатные юридические консультации по разделу имущества онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Раздел имущества между супругами

№ 508715. 13 ноября 2017 в 16:27 Не определен

С мужем не живем около года. Собираюсь приобрести автомобиль. Будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества между супругами


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347579. 14 ноября 2017 в 5:24

Здравствуйте, Ирина!

Если брак официальный и расторжения брака не было, то автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом, согласно ст. 34 СК РФ.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№347593. 14 ноября 2017 в 18:40

Если Вы находитесь в зарегистрированном браке, то лучше пока ничего не приобретать. В случае приобретения, муж сможет заявить требование о его разделе. В законе есть исключение - если супруги совместно не проживают, не имеют общего бюджета (фактически семья распалась) и в этот период что-то приобретается - не подлежит разделу. Но с доказыванием данных обстоятельств могут возникнуть проблемы, потому лучше не рисковать.

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница "в контакте": https://vk.com/advokat_89080589683
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград