ипотека

№ 499981. 10 января 2017 в 12:01 Москва

Добрый день.мы с женой взяли ипотеку в размере 900 тыс.являемся добросовестным заемщиками,но жена по причине заболевания стала инвалидом 1 группы.платить стало затруднительно.есть ли какие нибудь льготы,снижение процентной ставки и т. п. Спасибо.

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, ипотека


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342982. 10 января 2017 в 16:13

Здравствуйте. Вам необходимо изучить ипотечный договор на предмет наличия таких льгот. В нашей практике в договорах подобные льготы никогда не указывались, поскольку это не выгодно банкам. К сожалению, законодательством также не предусмотрено снижение процентной ставки, предоставление каких-либо льгот по оплате кредита по причине болезни одного из супругов. Более того(для информации), в случае образования задолженности по ипотечному договору банкам в настоящее время дано указание обращаться в суд и лишать заёмщиков жилья в судебном порядке.

С уважением, Мещерякова О.В.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№343036. 11 января 2017 в 17:57

Если у Вас в договоре есть, значит есть.

Возможно также Вы заключали какую-то страховку.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы