имущественный спор, права собственности

№ 495794. 9 сентября 2016 в 21:01 Москва

Здравствуйте! В частном доме который принадлежит мне ,сын (в нем прописан) стал без моего согласия производить постройки (гараж),установил отдельную входную калитку и перегородил двор забором.Как решить это без мордобоя.Заранее спасибо.

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, права собственности


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№339599. 9 сентября 2016 в 21:40

Здравствуйте!

Господь с Вами! Какой мордобой с сыном-то!

Вообще, если полюбовно договориться не получается — обращайтесь в суд. Но так как Вы отец и сын, то решите этот вопрос мирным путем, во внесудебном порядке. Вмешательство государства в личную жизнь столь близких родственников, Вас с сыном точно не примирит!

Может быть он захотел организовать себе личное пространство и жить по-взрослому. Но Вы ему объясните, что так, мол, не делается (ведь по закону, он не имеет право без Вашего согласия всё это производить). Вы собственник и отвечаете за своё имущество. И просто не имеете право оставлять без внимания все эти самовольные строения. Должен быть порядок. Самовольные постройки и перепланировки — не законны. За это предусмотрена ответственность. И в первую очередь, отвечать будет собственник, если не докажет отсутствия своей вины. От них для Вас и для сына будут одни неприятности. Постарайтесь прийти к какому-то компромиссу. Но при этом надо всё оформлять юридически, чтобы в будущем не было серьезных проблем (особенно с этими самовольными постройками: на них потом начинают претендовать все, кому не лень).

Сначала Вам надо между собой складно договориться, а потом уже (если какие-то изменения решите оставить), всё это грамотно зафиксировать. Но это уже надо к юристам обращаться в платную консультацию, чтобы помогли всё правильно оформить, если это потребуется.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 9 сентября 2016 в 21:54

Большое спасибо!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы