Раздел имущества после развода

№ 476926. 5 октября 2015 в 19:04 Санкт-Петербург

Здравствуйте. Решение суда о разводе есть (от 1991г). Свидетельство о расторжении брака не брали. Проживали всё время совместно. Есть имущество, приобретённое уже в 2000х годах на мои деньги (заработанные мною). Муж всю жизнь зарабатывал и зарабатывает " копейки". Имущество в собственности у меня. Сейчас отношения разладились (муж меня ударил). Я хочу оформлять свидетельство о разводе. Но муж из моей квартиры уходить отказывается. Что мне делать, как защитить своё имущество? И что " грозит" моему имуществу сего стороны? При разводе он подписывал, что претензий к имуществу не имеет.

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества после развода


Ответы юристов
Сопилов Александр Николаевич, Санкт-Петербург

Адвокат Санкт-Петербургская коллегия адвокатов

№326254. 6 октября 2015 в 12:28

Если квартира в вашей собственности то бывшего мужа можете выселить через суд как бывшего члена семьи собственника. Развод у вас произошел согласно вашего вопроса в 1991 году. Таким образом имущество делиться не будет.

Адвокаты Санкт-Петербургской Коллегии адвокатов оказывают юридическую помощь по всем отраслям законодательства. В том числе в областях гражданских дел, административных дел, жилищных дел, семейных споров, земельных дел, корпоративных дел, уголовных дел, дел о защите прав потребителей, трудовых дел.
Адвокаты Санкт-Петербургской Коллегии адвокатов оказывают юридическую помощь по всем отраслям законодательства. В том числе в областях гражданских…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы