На что я могу рассчитывать при разводе по вопросу раздела имущества.

№ 281096. 11 января 2011 в 10:20 Саратов

На данный момент я пока в браке(10 лет).Дочке 7 лет.Первая 1к.квартира,где мы жили с мужем ,была собственностью свекрови.Мы добавили уже своих денег и купили тоже 1к.квартиру,побольше метражом.Опять была оформлена на свекровь.Далее мы опять добавили своих денег и купили уже 3к квартиру,где проживаем сейчас.Она опять была оформлена на свекровь.В настоящее время мы разводимся.Когда встал дома разговор с мужем по поводу жилья,то он сказал.что его мама продавать ничего не будет.и делить данную квартиру на всех .Какие я имею шансы на получение какой-то доли при продаже этой квартиры?Ведь первоначально ее(свекрови) сумма составляла стоимость первой 1к квартиры(400 тыс),далее ее вложений больше не было.Можно ли обратиться в суд по этому вопросу,насколько я знаю,все имущество,нажитое совместно в браке как-то делиться.Получается,что стоимость нашей 3к. квартиры н-р,2 млн,тогда нельзя ли высчитать вложения свекрови,проиндексировать как-то и остальную разницу в цене считать совместно нажитым имуществом с мужем?И параллельно вопрос про авто.За время брака было куплено 4 машины,все были оформлены на мужа.На данный момент 1 авто,на что я могу рассчитывать при разделе имущества?Заранее большое спасибо.

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, развод


Ответы юристов
№185123. 14 января 2011 в 12:09

Здравствуйте, Надежда.

Имущество принадлежащее Вашей свекрови разделу в случае развода не подлежит. А при разводе делиться совместно нажитое имущество находящееся в наличии. Т.е. делить при разводе Вы будете только автомобиль.

С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых заявлений, представительство в суде. panikira@mail.ru
С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы