раздел имущества

№ 490139. 17 апреля 2016 в 5:31 Нижний Тагил

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Муж игроман. У нас есть квартира и машина купленные в браке. Он индивидуальный собственник, двое детей. Свекровь хочет , чтобы муж свою долю в квартире полностью переписал на нее и машину, тоже , чтобы обезопасить имущество. У нее есть взрослая незамужняя дочь.Чем я рискую в этом случае? Сможет ли кто-нибудь впоследствии претендовать на ее долю в нашей с мужем квартире и на что имеют право дети?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№336227. 18 апреля 2016 в 10:47

Если ваш муж перепишет свою долю в квартире и машину на свекровь, то после смерти свекрови наследство будет делиться между ее дочерью и вашим мужем (если его не станет- то между вашими детьми и ее дочерью).

Кроме того, вы наследником не будете в любом варианте.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы