раздел имущества

№ 492604. 19 июня 2016 в 10:32 Москва

Добрый день!

Мой бывший муж разводится во второй раз , и сейчас начинает делить имущество со второй женой . От первого брака у него двое детей , от второго один. Собственность ., Которую сейчас делит бывший муж со второй супругой , покупалась еще в первом браке, а оформленна уже во втором. Могут ли дети от первого брака претендовать на данное имущество?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№337704. 19 июня 2016 в 17:35

только как наследники

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 июня 2016 в 15:13

Добрый день!

Если я узнала , что бывший муж купил недвижимость, могу я подать исковое заявление на проценты от покупки данной недвижимости в пользу детей?

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№337783. 23 июня 2016 в 18:09

Оксана, о каких процентах идёт речь, за что вам должны платить проценты? Вы можете попытаться признать за вами права собственности на 1/2 доли в имуществе которое приобреталось во время вашего брака

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№338113. 5 июля 2016 в 18:30

Нет, дети тут вообще ни при чём.

Вы можете поставить вопрос о том, что имущество это частично Ваше, но надо знать больше по Вашему вопросу, чтобы оценить правомерность и реальность требований.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы