лишение родительских прав, в пользу другого

№ 499115. 8 декабря 2016 в 18:10 Не определен

Бывший супруг почти готов отказаться от ребёнка в пользу моего нынешнего мужа.Останавливает лишь одно,бриться в будущем последствий .а именно,что когда обзаведется своей семьёй и детьми это может негативно отразиться на нем.Какие именно последствия могут быть?

Поясню,с общим ребёнком он не виделся более 2х лет,в воспитании участия не принимает,алименты выплачивает вообще его мать,переводом по карте,морально ребёнок к нему не привязан.

Возможно ли это решить без его присутствия,т.к.у него контракт на Украине на 5 лет.Можно ли ему. Написать отказ в пользу моего супруга у нотариуса и ноториально оформить доверенность на юриста,без присутствия этого отца?

Тема: Лишение родительских прав, лишение родительских прав


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342405. 12 декабря 2016 в 21:43

Судебная практика признает нахождение человека на заработках заграницей уважительной причиной, то лишить его под.прав по данным основаниям невозможно.

При его добровольном отказе от род.прав данный факт не освобождает его от уплаты алиментов. Только в случае добровольного согласия на усыновление ребёнка и в последующем его усыновление, алименты прекращают взыскиваться с быв.супруга.

доверенность на отказ от ребёнка, т.е. Согласие на его усыновление должна быть с апостилем и выдана должна быть именно доверителем, т.е. Вашим бывшем мужем

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы