Лишение материнских прав

№ 297108. 31 марта 2011 в 10:13 Анапа

Здравствуйте!Я живу в Анапе с гражданским мужем, у нас двое детей им сейчас по 5 месяцев.Мои родители после родов(а рожала в родном городе)сказали сначала зачем ты к нему едешь, всячески настраивала против него.А потом начала говорить что дети инвалиды их нужно срочно лечить, что в анапе врачей нет нужно ехать домой и срочно начинать лечение.Мы прошли всех специалистов в Анапе.Моей маме это не понравилось и она вызвала к нам в Анапу ПДН и завели на нас дело в органах опеки.А недавно я ездила в гости к родителям и мы пошли к врачу которого мама и все мои родственики мне очень рекомендовали,-он поставил диагноз и сказал что срочно нужно лечить.А потом с этим диагнозом пошла к другому бесплатному специалисту и она мне сказа что сейчас очень много детей с таким диагнозом.И я решила что лучше проходить личение в городе в котором живу с мужем. После этого мои родители сказали что он будут пытаться лишить меня материнских прав, и им не важно с кем будут дети с ними(мои родители)или в дет.доме главное что не со мной.Я бы у вас хотела узнать меня могут лишить родительских прав? еще я по документам считаюсь матерью одиночкой….

Подскажите мне пожалуйста, заранее благодарна.

Полина, Анапа

Тема: Лишение родительских прав, лишение прав


Ответы юристов
Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№200437. 29 марта 2011 в 12:57

Здравствуйте, Полина Жучкина.

если родители не докажут, что своим поведением вы представляете угрозу детям, то нет….

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 31 марта 2011 в 10:13

Здравствуйте,а если они считают, что я не делаю должного лечения.-а мы их обследовали, дети здоровые!-а ей было бы лучше если бы они были больные(просто моя мама меня залечила лекарствами и по врачам водила часто!!!).Как мне быть в этой ситуации.Если ей просто захочется меня лишить прав-нас уже поставили на учет в органы опеки.она сможет это сделать?если будет писать жалобы постоянно….

Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№200770. 31 марта 2011 в 10:18

Здравствуйте, Полина Жучкина.

ну что значит плохо лечили? к врачам водили? — врачи ничего не обнаружили.если б обнаружили — вы бы уже сами бегали с ними по специалистам. орган опеки может обязать Вас провести повторное обследование детей и предоставить им справку о состоянии здоровья ребятишек. А мама хоть обпишется, если вы не представляете угрозу для детей, следите за их здоровьем, выполняете указания врачей , если таковые имеются , то никто Вас ничего не лишит. Будут органы опеки периодически приходить к вам и писать маме вашей отписки, мол все нормально и все.

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы