Налоги ИП

№ 465574. 20 июня 2015 в 18:07 Казань

Здравствуйте. в 2007 году зарегистрировалась как ИП, но не занималась по семейным обстоятельствам. Пришлось выселять гражданского мужа, с детьми сидела закрывшись в одной комнате, муж скандалил, дрался со мной и детьми. Закрыть ип не было возможности, все это длилось более 3х лет. даже после решения суда о выселении в декабре 2009, прошел целый год, пока он не ушел. Могу я доказать в суде и вернуть высчитанные из моей пенсии стразовые взносы пенсионные, штрафы. В результате всего сын стоит на учете в психо-неврологическом диспансере, маме 85, часто лежит в больнице, дочь не смогла нормально выучиться, учится в колледже на платной основе. Я одна на всех и высчитываемые деньги есть на что потратить?

Тема: Налоговое право, налоги ип


Ответы юристов
№316489. 20 июня 2015 в 21:48

пытайтесь дерзайте мы не можем вам ответить результат рассмотрения дела этого никто не знает.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 июня 2015 в 15:25

Спасибо. Я понимаю, что это сложно. Никто не берется за это дело. Главное доказать, что не было возможности заниматься ИП и закрыть ИП во время: есть судебное решение о выселении, есть записи скандалов (делалось для милиции, которые не верили мне, когда вызывала), найти сведетелей из соседей, которые подтвердят — наверное это будет сложнее, никто не хочет связываться с судами, надеюсь. А в дальнейшем просто не закрывали с долгами перед ПФР. Попытаюсь.

№316533. 21 июня 2015 в 18:52

к сожалению, обязательные платежи нужно платить не зависимо от того, работали вы или нет. вот поэтому никто не берется потому что заранее проигрышное дело а брать с вас деньги за то что проиграете никто не хочет исходя из вашего материального положения. ведь бесплатно никто не будет работать а вы должны платить за юр услуги 20 000 руб. не зависимо от результата.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 2 августа 2015 в 14:40

А как же это- "В определении Конституционного Суд РФ от 12.05.2005 N 211-О выражена следующая позиция. В случаях, когда при фактическом прекращении предпринимательской деятельности гражданин в силу непреодолимых обстоятельств не мог в установленном порядке своевременно отказаться от статуса индивидуального предпринимателя, он не лишается возможности при предъявлении к нему требования об уплате недоимки по страховым взносам за соответствующий период защитить свои права, приводить доводы и возражения, представлять документы и иные сведения, подтверждающие указанные обстоятельства."

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы