Наследство

№ 478849. 29 октября 2015 в 23:13 Москва

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующей ситуации. Умер муж. Остались двое детей (11 и 5 лет). Второй ребенок не от мужа, но записан на него (он был не против). С мужем вместе не живем более 8 лет, но не разведены. Муж проживал с другой женщиной. Какое у него было имущество на момент смерти не известно и было ли вообще (2 квартиры скорее всего записаны на его мать — она жива.) Нужно ли в такой ситуации подавать на наследство и каков будет результат. С уважением, Елена.

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
№328123. 30 октября 2015 в 9:22

заявление нотариусу подайте обязательно до истечения 6 месяцев а какое было имущество узнаете, когда его родители принесут документы.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№328136. 30 октября 2015 в 10:50

Да, подавайте обязательно нотариусу заявление о принятии наследства — от своего имени и от имени детей.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы