Наследство

№ 500201. 16 января 2017 в 15:55 Не определен

отец главный квартиросъемщик брат был прописан и умер год назад мама умерла 6 января 2017. я живу в гражданском браке с иностранным гражданином с армении регистрацию мы оформляем уже 4 год у меня имееет ли отец право меня выписать а моего сожителя выгнать

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№343202. 16 января 2017 в 21:05

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

В течение 6 месяцев наследники имеют права принять наследство, согласно очереди по закону. Если жилое помещение не было на право собственности, то в силу ст. 82 ЖК РФ вы подавали заявление?

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы