Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Наследство

№ 502071. 1 марта 2017 в 21:58 Москва

Добрый вечер. тема наследство.

Отец оставил завещание что мне остается 1\2 квартиры (его собственность), но обязывает в завещании предоставить пожизненное пользование данной 1\2 квартиры другому собственнику 1\2 квартиры. вопрос имеет ли он право селить или дать возможность жить там другим людям или своим родственникам? Спасибо

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№344417. 2 марта 2017 в 6:53

Здравствуйте, Сергей!

Да, законно. Это называется завещательный отказ (ст. 1137 ГК РФ).

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград