Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

наследство, дома

№ 506368. 24 июля 2017 в 10:49 Не определен

бабушка написала завещание на сына, но сын умер не вступив в наследство, через 5 лет умерла бабушка, детей нет все умерли, осталось три внука, кто будет наследник? подскажите пожалуйста

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346232. 24 июля 2017 в 12:37

если завещание не было отменено, то наследуют после смерти бабушки дети умершего сына по правопреемству в соответствии с п.2 ст.1142 СК РФ

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград