Наследование по завещанию

№ 463780. 6 июня 2015 в 19:35 Москва

В другом регионе РФ умерла моя тетя и по завещанию квартиру оставила 2-м наследникам, причем один указан в завещании как ФИО-1, а второй — как " племянник" ФИО-2. Я как раз тот " племянник". Моя мать-сестра умершей тети умерла 10 лет назад, свидет. о рождении нет. У тети фамилия была по мужу кт уже умер, детей нет. Второй наследник утверждает что для подтверждения моего родства документов (свидет. о рождении, о браке) у тети не обнаружено. Понимаю, что нужно делать запросы в ЗАГС… Хотелось бы узнать сколько стоит такая процедура у юристов. Стоимость моей доли в наследстве примерно 700тыс. руб.

Тема: Наследственное право, наследование по завещанию


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№314995. 6 июня 2015 в 20:38

Здравствуйте Игорь. В каждом регионе, в каждой юрконсультации, даже у каждого юриста свои расценки, которые зависят от того, что вы хотите

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№315241. 8 июня 2015 в 20:56

В общем случае, как правило, ФИО достаточно.

Обратитесь к нотариусу, а не к «конкуренту» в борьбе за наследство.

Если нотариус Вам откажет, тогда бегите по ЗАГСам.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы