Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

дарственная

№ 452638. 30 декабря 2014 в 14:51 Пятигорск

Здравствуйте! Мой отец, собсвенник дома, хочет оформить на меня дарственную. У него дома прописаны он, я, мой ребенок 2х лет, мой брат и его ребенок 2х лет инвалид. Если мой отец оформит на меня дарственную будет ли иметь значение, что в доме прописаны другие люди в том числе ребенок-ивалид?

Тема: Наследственное право, дарственная


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№304532. 30 декабря 2014 в 16:19

Здравствуйте, Светлана!

Статья 209. Содержание права собственности ГК РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Ваш отец собственник квартиры и может Вам подарить квартиру. Зарегистрированные лица не имеют прав собственности и таким образом, не распоряжаются имущественными правами.

Также между близкими родственниками налог 13% не уплачивается.

Обращайтесь, есть решение.

С уважением, Илья Валерьевич.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург