Вопрос о наследовании

№ 291316. 27 февраля 2011 в 20:06 Озерск

Здравствуйте. Мой отец умер в 1995г когда мне было 7лет. Квартира деда(отца папы) была оформлена полностью на него(деда). папины родители отказались с нами общаться, они жили в Волгограде мы в челябинской области я писала письма и его (папиным) родителям и его сёстрам мне никто не отвечал. потом написала соседка в 2001 году что в августе 2000 года умер дед в 1997г и папина сестра продала квартиру в 2001 и забрала мою бабушку к себе. как происходило вступление в наследство бабушки и его сестры я пока не знаю но от нас никаких документов или известий что кто то умер не было. на момент получения письма от соседки нас в челябинской области не было. моя бабушка умерла в 2002году. могу ли я сейчас добиться восстановления своих прав по праву представления так как меня не известили никак о наследовании и до сих пор я с ними ни с кем не общаюсь? подскажите пожалуйста как мне быть и какова вероятность того что я смогу восстановить свои права? мой электронный адрес katjusha-reshetova@mail.ru и второй вопрос: в 1993году я была на момент приватизации прописана в квартире бабушки и дедушки со стороны мамы и меня в приватизацию не включили. никаких документов о согласии или отказе от отдела опеки и попечительства не было по этому поводу. скажите: мой дед умер в прошлом году, мне сейчас 23 года- могу ли я через суд признать сделку о приватизации недействительной и выделить часть доли? заранее спасибо.

Тема: Наследственное право, наследственное право


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№194562. 27 февраля 2011 в 20:12

Здравствуйте, Решетова Екатерина.

Скорей всего Вам откажут в связи с истечением срока исковой давности, который по общему правилу составляет 3 года! Хотя исходя из документов его возможно восстановить, и попробывать получить часть денег, полученных за эти квартиры!

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы