Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Наследственное право

№ 509284. 16 декабря 2017 в 1:25 Не определен

Хочу спросить вас,я вступила в наследство с сестрой в течении 6 месецяв содня смерти мамы но брат не вступил как сидел в тюрьме,прошло уже 8лет содня смерти мамы хочу оформить квартиру в которой только я проживаю со своей дочкой,брат и сестра с 2004 года не проживают в квартире,маму я досматривала,теперь брат претендует на часть в квартире,как быть?положено ему часть?если он не вкладывал в квартиру нечего,задолжнось была за воду я выплатила и за свет тоже,его засудили в 2005 году вышел в 2011году,сидел при Украине и вышел тоже но с 2014 мы стали России,

Тема: Наследственное право, наследственное право


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Новосибирск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347894. 16 декабря 2017 в 2:34

Здравствуйте, Виктория!

Вам просто нужно признать фактическое принятие наследства и получить свидетельство на право на наследование (ч. 2 ст. 1153 ГК РФ).

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград