Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

завещание

№ 474836. 9 сентября 2015 в 10:36 Нижний Новгород

Можно в завещании записать условие пожизненного проживания в квартире мужа, если квартира полностью оформлена на меня.

Тема: Наследственное право, завещание


Ответы юристов
№324301. 9 сентября 2015 в 11:28

завещание это односторонняя сделка. односторонние сделки не заключаются под условием.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.
Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 сентября 2015 в 11:49

Спасибо за ответ. Дополнительный вопрос- покупаем с мужем квартиру, как сделать так, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на эту квартиру.

Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№324325. 9 сентября 2015 в 12:31

Здравствуйте.

Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Завещание имеют свою природу и цель. Первое завещать все или часть своего имущества, которое находится на праве собственности в момент составления завещания ст.218,209 ГК РФ. И вступает в законную силу с момента смерти завещателя. Вы какие действия предпринимали?

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

№324356. 9 сентября 2015 в 15:25

информация скудная невозможно ответить

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324375. 9 сентября 2015 в 17:43

Можно, это завещательный отказ (ст. 1137 ГК РФ)

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте - НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде - ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание. Короткo
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте - НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде - ПЛАТНЫЕ… Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 сентября 2015 в 20:17

Завещательный отказ - т.е. муж отказывается от своей доли в пользу моего ребенка? Я правильно поняла?

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324450. 10 сентября 2015 в 9:58

Нет, неправильно. Почитайте ст. 1137 ГК РФ.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте - НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде - ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание. Короткo
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте - НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде - ПЛАТНЫЕ… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград