Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

признание отцовства в завещании

№ 509015. 2 декабря 2017 в 14:55 Москва

Мужчина и женщина встречались.. В результате романа родилось 2-е сыновей (на данный момент 4 и 1,5 года). По договоренности сторон в свидетельствах о рождении , в графах отец стоят прочерки. Мужчина дает алименты по собственной воле, документально негде не подтверждается. Дети желанные и любимые обоими. Вопрос в том, как правильно оформить признание отцовства и завещание, что бы о детях узнали только после смерти мужчины? Мужчина никогда не был женат, других детей 100% нет, будущие наследники первой очереди-отец, мать и родной брат. Ставить в известность своих родственников о наличии детей категорически не хочет, однако желает что б в случае его смерти все имущество перешло только детям. Если будет нужно - подтвердить роман может только один человек. Также есть немногочисленные общие фото мужчины с сыновьями. Спасибо

Тема: Наследственное право, признание отцовства в завещании


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347725. 2 декабря 2017 в 15:09

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае есть только один вариант- в порядке ст. 1119 ГК РФ оставить завещание в пользу данных детей и при необходимости устанавливать отцовство в судебном порядке посмертно.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде (Юрга, Новосибирск, Кемерово, Томск). Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические… Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 2 декабря 2017 в 15:23

Спасибо за ответ. Скажите,а если сейчас сделать тест ДНК,но в документах нигде не исправлять - будет ли польза в дальнейшем? внуки смогут наследовать после бабушки/дедушки,в случае смерти отца раньше них

Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347729. 3 декабря 2017 в 4:35

Если сделать ДНК сейчас, то необходимо будет установить отцовство и тогда уже после смерти отца раньше бабушки и дедушки внуки смогут наследовать по праву представления.

Но в таком случае необходимо будет разрешать вопросы алиментного соглашения, порядка общения отца с детьми и порядка общения бабушки и дедушки с детьми.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде (Юрга, Новосибирск, Кемерово, Томск). Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград