договор аренды помещения

№ 455562. 9 февраля 2015 в 17:15 Москва

Добрый день!

Наша компания расторгает досрочно договор аренды помещения. В договоре есть пункт " Арендатор имеет право отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке посредством направления Арендодателю письменного уведомления не позднее чем за месяц до даты, с которой договор считается расторгнутым, уплатив при этом Арендодателю штраф в размере месячного размера арендной платы". В ответ на наше уведомление о досрочном расторжении договора, Арендодатель написал, что по истечении срока договора аренды, либо досрочном расторжении договора, уплаченный Арендатором Обеспечительный платеж подлежит возврату. Вопрос : что имеет большую юридическую силу? Можем ли мы рассчитывать на возврат Обеспечительного платежа (залога) согласно письму, а не договору?

Спасибо.

Тема: Недвижимость, договор аренды помещения


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№306756. 10 февраля 2015 в 8:54

Надо смотреть договор в целом.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы