Бесплатные юридические консультации по недвижимости онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Дарение комнаты

№ 507863. 30 сентября 2017 в 12:58 Не определен

Дочь выходит замуж, хочу оформить дарственную на комнату в коммунальной квартире Спб - при переоформлении на себя ей нужно будет платить какие-то налоги или другие платежи?

Тема: Недвижимость, дарение комнаты


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№347052. 30 сентября 2017 в 21:51

Здравствуйте.

По ст.217 НК РФ налог 13% НДФЛ не предусмотрен между близкими родственниками. Также в силу ст.36 СК РФ, это будет является её собственность.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№347102. 2 октября 2017 в 19:21

При заключении договора дарения между близкими родственниками не требуется платить налог.

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница "в контакте": https://vk.com/advokat_89080589683
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград