Не дают разрешение на строительство. Что делать?

№ 408640. 21 августа 2013 в 17:11 Ярославль

Здравствуйте!

Не знаю, сможете ли вы помочь, но очень надеюсь на ваш ответ. Ситуация такая: купили участок с домом. Дом с виду был довольно приличным, но оказалось, что его "грызут" жучки. Пришлось рушить. Нас заставили делать межевание — документы готовились около полугода, в них постоянно находилась какая-нибудь ошибка. В итоге нам сказали, что нужно переносить забор (буквально на 5 см с каждой стороны), хоть он там уже давным-давно… Мы согласились. Дальше нужно делать кадастровый паспорт. Но снова отказ… В чем может быть причина такой волокиты? Что можно предпринять чтобы ускорить процесс? Сейчас мы вынужнены снимать квартиру, скоро родится второй ребенок. Страшно, что "пропадут" деньги, которые были отложены на строительство, ведь получается что в этом году мы не сможем начать строить.

Участок находится в населенном пункте, в частном секторе где полно деревянных домов. Не думала, что будут такие сложности…

Тема: Недвижимость, разрешение на строительство


Ответы юристов
Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№275510. 22 августа 2013 в 14:24

Значит нужно правильно оформлять документы, чтобы не было отказов, которые затягивают время изготовления документов. Подробнее не имеется возможности ответить на ваш вопрос, поскольку необходимо разбираться в обстоятельствах дела. Вы можете обратиться на очную консультацию к специалисту.

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы