Как обжаловать решение комиссии в ВУЗе?

№ 299815. 12 апреля 2011 в 12:52 Не определен

Здраствуйте, у меня такая ситуация: я учусь в Тверском филиале МЭСИ на очной платной форме обученя на 3 курсе. год назад освободилось бюджетное место, на перевод подали заявления я и еще одна студентка. На сайте головного ВУЗа (МОСКВА)я нашла:Устав МЭСИ предусматривает возможность перевода студентов, обучающихся на внебюджетной основе на места с бюджетным финансированием в случае:

1.наличие свободного бюджетного места по конкретной специальности конкретной формы обучения;

2.отличной успеваемости (как минимум в течение четырёх семестров);

3.активного участия в общественно-полезной деятельности не менее двух лет;

4.активного участия в научно-исследовательской работе не менее двух лет.

Я иду на красный диплом (четверки у меня были, но на диплом я прохожу), а эта девочка нет , т.к у нее много четверок и тройки были. И она и я участвовали в общественной жизни университета(но она больше) и я в научной жизни. И еще у меня справка о том что отец мой умер.

Так вот недавно собиралась комиссия и решила что перевести нужно ее. О решении мне ничего не сообщили, я узнала самостоятельно только через месяц(когда уже все было утверждено).Когда я спросила по какому критерию они судили , то сказали что она больше участвовала в общественной жизни, а учебу они считали по последним 2-м семестрам и у нее только 2 четверки (хотя исходя из устава считать нужно по 4-м). Руководство нам сказало , что уже ничего сделать нельзя, т.к это решение утвердили в Москве(но до этого мы не могли что-то сделать т.к. нам ничего не сообщили о решении).

Я хочу узнать могу ли я как-то обжаловать это, какие у меня есть права по этому поводу и куда мне вообще обращаться, чтобы устранить несправедливость!!! Спасибо!

Тема: Образование, вуз


Ответы юристов
№203922. 19 апреля 2011 в 13:02

Здравствуйте, Виктория.

Попробуйте обратиться в письменной форме к ректору Вашего филиала с просьбой изложения причин отказа перевода на бюджетную форму обучения, если ответ Вас не удовлетворит, то обращайтесь в МЭСИ г. Москва и отдел образования администрации г. Твери, приложив ответ ректора.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы