ГлавнаяОбразованиеОбучение
Бесплатные юридические консультации онлайн!

Обучение — юридическая консультация39


Обучение

№ 449329. 14 ноября 2014 в 10:30 Москва 2 ответа Образование / обучение
Добрый день. При поступление в институт всем учащимся при поступление говорили, что обучение будет в будни или в выходной день. Когда нас всех уже приняли, оформили документы, оплаты 1 семестра (это…

как мне быть если я беременная

№ 382024. 4 декабря 2012 в 14:40 Оренбург 2 ответа Образование / обучение
здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть: когда я поступала в колледж писала заявление на 3 года т.е половина группы писали на 3 года а вторая половина на 4 года, теперь нас всех перевели…

Является ли автошкола общеобразовательным учреждением?

№ 381587. 1 декабря 2012 в 1:16 Воронеж 2 ответа Образование / обучение
Здравствуйте,могу ли я узнать Является ли автошкола общеобразовательным учреждением?Спасибо.

Должна ли я вернуть стипендию?

№ 381506. 29 ноября 2012 в 12:54 Орел 1 ответ Образование / образование
В июле я поступила в Магистратуру, при поступлении мне сказали, что расписание будет составлено на вечернее время, что бы студенты могли совмещать работу,в итоге расписание сделали дневным и совмещать…

Незаконченное высшее образование

№ 373795. 14 мая 2012 в 17:30 Уфа 1 ответ Образование / обучение
здраствуйте, я учусь заочно на 3 курсе в ВУЗе. Общий срок обучения 6 лет. Правда ли что после окончания третьего курса, уже можно считать что это приравнивается к полному высшему?? И если это так…

Пени за просроченный платеж за обучение в институте.

№ 372483. 5 мая 2012 в 20:51 Чебоксары 1 ответ Образование / штраф
В договоре прописано, что в случае несвоеврем оплаты взимается неустойка 0,3 % за каждый календарный день.Законно ли это?

Здравствуйте. Я хотела бы проводить семинары и выдавать сертификаты!

№ 317089. 2 сентября 2011 в 17:34 Не определен 1 ответ Образование / сертификат
Я - индивидуальный предприниматель (салон красоты), хотела бы проводить курсы (краткосрочные) и разовые семинары (н-р, "Оформление и окрас бровей и ресниц", "Наращивание ресниц"). А после обучения…

В договоре это оговорено, но ведь противоречит "Закону о высшем…

№ 314560. 10 августа 2011 в 18:24 Нижний Новгород 1 ответ Образование / вуз
В договоре это оговорено, но ведь противоречит "Закону о высшем образовании" ст. 64. Что делать?

В течение какого срока документы об окончании автошколы направляются в ГИБДД.

№ 311298. 11 июля 2011 в 2:06 Оренбург 1 ответ Образование / обучение
Внутренний экзамен сдан, гос. пошлина оплачена днем позже. Теперь меня заставляют заново сдавать внутренний экзамен, так как прошло больше 7 дней после сдачи внутреннего экзамена. Какие нормативные…

Имею ли я право на второе бесплатное образование?

№ 304914. 18 мая 2011 в 15:22 Москва 1 ответ Образование / высшее образование
Здравствуйте. Я заканчиваю бакалавриат одного из московских вузов и планирую поступать на второе высшее в другой вуз. В другом вузе есть правило-если первое образование было платным, то второе можно…

на основании какого закона колледж устанавливает только платное обучение на вечернем отделении?

№ 304780. 17 мая 2011 в 17:30 Москва 1 ответ Образование / право
ведь каждый гражданин имеет право получить 1 раз бесплатное образование.Или это касается только очной формы обучения?Спасибо.

Целевое обучение

№ 299429. 10 апреля 2011 в 14:32 Не определен 1 ответ Образование / выплаты
здравствуйте! Нужна помощь в вопросе выплат по целевому обучению в вузе... - Если меня отчилсяют с первого курса, я обязан выплатить предприятию какие то средства, или первый курс не берётся в расчёт…

вернуть деньги за учебу с квитанцией без договора

№ 295923. 23 марта 2011 в 11:53 Не определен 1 ответ Образование / договор
учусь в СПБГУ на вечерке, восстановился, заплатил за учебу, но на пары не ходил, потому что все зачеты были сданы и один экзамен. Работаю 2/2. Сессию не сдал, и я решил вернуть деньги за учебу. Мне…

О целевом направление!

№ 291547. 28 февраля 2011 в 21:09 Краснодар 1 ответ Образование / обучение
Могу ли я вять целевое напрвление например от московской организации и после обучение в вузе отррабатывать именно в Москве, от этой организации,если я иногородняя???

пенсия по потере кормильца

№ 285406. 31 января 2011 в 15:08 Не определен 1 ответ Образование / отчисление
Я получаю пенсию по потере кормильца.Через месяц мне будет 18. Стало быть, если я сейчас брошу колледж, перестану получать пенсию. На следующий учебный год планирую поступить в другое учебное заведение…