документы предоставить в военкомат,

№ 288786. 15 февраля 2011 в 10:48 Ханты-Мансийск

Здравствуйте уважаемые юристы! У моего мужа инсульт, я теперь тоже не работаю, остается у нас только сын студент, которому придется идти работать, какие необходимы документы предоставить в военкомат, что он единственный кормилец в семье.Спасибо.

Тема: Отсрочка и освобождение от призыва, отсрочка и освобождение от призыва


Ответы юристов
№191788. 15 февраля 2011 в 13:55

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

— свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

— заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы