восстановление утраченных документов

№ 501230. 9 февраля 2017 в 19:25 Не определен

Здравствуйте. Мне необходимо восстановить утерянное Свидетельство о рождении . Сейчас являюсь гражданином РФ, а обращаться за восстановлением нужно в Кыргызстан, г.Бишкек. Хотел сделать у нотариуса доверенность на знакомого, проживающего в Бишкеке ,чтоб он от моего имени обратился в местные ограны. У нотариуса сказали,что здесь важно уточнить название организации куда будет обращаться по доверенности мой знакомый. Но какое конкретно учреждение в данном случае мне следует указывать в доверенности? Центральный Гос.архив? Республиканский архив ЗАГСа или городской архив ЗАГСа ? Есть ещё просто Отделы ЗАГСов в г. Бишкек. Подскажите в какое учреждение работает по таким вопросам . С уважением Сергей К.

Тема: Паспортные вопросы, восстановление утраченных документов


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№343963. 10 февраля 2017 в 23:11

Сергей, достаточно указать «все органы ЗАГС» соответствующего государства.

Такие доверенности распространены, конкретного указания конкретного органа не требуется, странно что нотариус не смог разъяснить Вам такой простой вопрос.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы