МОЖНО СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ НА ФАМИЛИЮ МУЖА ПРИ ПОТЕРЕ СТАРОГО ПАСПОРТА?

№ 311915. 15 июля 2011 в 19:42 Иваново

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь разобраться: Полтора года назад вышла замуж без смены фамилии, в этом месяце решила взять фамилию мужа, но обнаружила, что потеряла свой паспорт. Обратилась в паспортный стол, там мне ответили, что мне теперь надо сначала восстановить паспорт на свою фамилию, а потом, на основании его, писать заявление и делать паспорт на фамилию мужа и отправили в ЖЭУ.

Я считаю, что это лишняя трата труда моего, работкиков ЖЭУ и паспортного стола и бумаги. Может, здесь какая то ошибка? Как мне поступить?

МОЖНО СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ НА ФАМИЛИЮ МУЖА?

Сколько времени это займет?

Тема: Паспортные вопросы, смена фамилии


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№215138. 15 июля 2011 в 21:41

Здравствуйте, Таисия.

Советую Вам подать письменный запрос в орган миграционной службы. Пусть письменно откажут и укажут причины отказа.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы