пенсии и социальное обеспечение

№ 457678. 12 марта 2015 в 15:26 Нижний Новгород

Здравствуйте, мне 17 лет, я проживаю в Ульяновской области, Новоспасский район, нахожусь под опекой своей бабушки. Мне начисляется пенсия по потере одного из родителей. Недавно , обратился в органы опеки для разрешения снять деньги, чтобы оплатить учебу в автошколе. Впервые обратился месяц назад, мне сказали, что должен пройти совет, на котором они решат давать мне деньги или нет, обещали позвонить , чтобы пригласить на это мероприятие. И вот, я прождал месяц, периодически звоня в органы опеки, накануне все-таки дозвонился, мне сказали, что я должен приехать в органы опеки, мое заявление скорее всего подписали, а если и нет, то быстро подпишут. Когда же я приехал , они сказали, что заявление не подписали, и должен состояться совет (в прошлый раз было то же самое). Потом эта женщина, которая работает в секторе опеки, начала говорить о том, что их глава, чей подписи я жду, вспоминала о том, что несколько месяцев назад я снимал небольшую сумму (разве существует лимит для снятия пенсии?), так же она упомянула о том , что на данный момент мне 17 лет, и я должен учиться в обычной школе, а не в автошколе (в ее полномочия разве входит указывать, что мне делать?). Далее работница сектора опеки намекнула мне, что я должен сходить к их главе и как то задобрить ее перед советом, ведь настроение у нее крайне категорическое (весьма странные намеки). Что мне теперь делать? Есть ли какие-нибудь статьи законодательства, опираясь на которые я смогу объяснить им ситуацию?

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, пенсии и социальное обеспечение


Ответы юристов
Боряев Андрей Александрович, Саратов

Широкий спектр юридических услуг. Мой сайт http://324797.ru/ , E-mail:324797@mail.ru ; 8(8452)-32-47-97. 8-962-622-47-97;

№308651. 12 марта 2015 в 19:11

если вам предлагали дать взятку — обратитесь в полицию и в прокуратуру

Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.
Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы