Пенсия за выслугу лет

№ 446129. 6 октября 2014 в 14:06 Казань

Мой муж пенсионер МВД. Пенсия мужу перечислялась на карточку. Муж отбывает наказание в Республике Коми. в колонии-поселении. Мы проживаем в Республике Татарстан. В октябре 2014г. пенсию на карточку не перечислили. Карточку муж оставил мне. Я позвонила в Казань в отдел пенсионного обслуживания центр финансового обеспечения МВД по Республике Татарстан. Там мне ответили так: пенсия не моя, а моего мужа, а т.к. муж находится в Республике Коми, то пенсию они переправят туда. нас двое детей: одному-19 лет, он очно обучается в колледже, другому-14 лет. Они находятся сейчас на моём иждивении. Я работаю воспитателем в детском саду. Вопрос: что мне делать в этой ситуации, ведь мне надо содержать дом, детей? А других источников дохода у меня нет. Спасибо.

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, пенсия за выслугу лет


Ответы юристов
№301049. 6 октября 2014 в 17:45

по заявлению пенсионера пенсионный отдел обязан перечисолять деньги на его расчетный счет не зависимо где он находится. пусть ваш муж укажет на какой расчетный счет перечислять а вы можете снимать деньги в любом городе

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 октября 2014 в 21:04

Спасибо.А кому и куда писать заявление?В отдел пенсионного обслуживания центр финансового обеспечения МВД по Республике Коми.

№301121. 7 октября 2014 в 22:21

в республике Коми

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы