Как отсудить у пенсионного фонда право на получение досрочной трудовой пенсии по старости

№ 233018. 23 марта 2010 в 23:04 Саранск

Служил в Вооруженных силах СССР с 1982 по 1991 год на должности ординатор хирургического отделения госпиталя.Пенсионный фонд отказывается зачислять службу на этой должности в специальный стаж на получение досрочной трудовой пенсии по старости, обосновывая это тем, что в Постановлении Правительства РФ №781, где указан перечень должностей врачей, которые могут претендовать на получение досрочной пенсии, отсутствует должность ординатор хирургического отделения. Как доказать что должность ординатор хирургического отделения соответствует должности врач-хирург.

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, пенсионный фонд


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№146606. 23 марта 2010 в 23:38

Здравствуйте, Примчик Николай Андреевич.

Только в судебном порядке, с документами, подтверждающими фактическую работу хирурга (должностные инструкции, приказы).

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы