Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Пенсия

№ 483698. 11 января 2016 в 22:48 Калининград

Моей свекрови начислили минимальную пенсию в 2007г. А сейчас она услышала что есть специальное начислние пенсии,если человек отработал госслужащим 15лет а у нее они как раз есть(секретарь сельского совета на одном месте).Скажите существует ли такой закон и будет ли эта пенсия больше чем та которую она получает?

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, пенсия


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Новосибирск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№331802. 12 января 2016 в 5:32

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с подп. "к" п. 15 Перечня, утв. Указом Президента РФ № 1532, данный период должен включаться в пенсионный стаж. Насчет будет ли пенсия больше сложно сказать определенно.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград