Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Материнский капитал

№ 492271. 10 июня 2016 в 14:28 Москва

Вопрос : Возможно ли оплатить "материнским капиталом" обучение отца(курсы)?

Тема: Пособие по беременности и родам, материнский капитал, материнский капитал


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№337546. 11 июня 2016 в 5:41

Здравствуйте, Федор Николаевич!

Подп. 2 п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусматривает использование материнского капитала только на обучение ребенка (детей).

Руководствуясь изложенным, использовать материнский капитал на обучение отца нельзя.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград