не выплачивают, пособие по уходу за ребенком

№ 485566. 4 февраля 2016 в 20:02 Москва

Добрый вечер! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, компания находится на грани банкротства, генерального директора нет, все банковские счета заблокированы, когда она обанкротится не известно, выплаты редко производятся через кассу. Сотрудников почти всех уволили, через 1-2 месяца и главный бухгалтер увольняется. Обращалась в фсс там сказали, что только через суд нужно. Какие документы нужны для обращение в суд, для того чтобы фсс напрямую выплачивала пособие и выплатила долг за организацию.

Можно ли подать коллективное исковое заявление?

Тема: Пособия на детей, пособие по уходу за ребенком


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№333639. 6 февраля 2016 в 10:50

Ирина, надо детально разобраться в Вашей ситуации. Составление исков — платная услуга. Иск от нескольких истцов подать МОЖНО, но сначала надо понять, НУЖНО ли…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы