Пособие на ребёнка после 1,5 лет,если суммарный доход семьи составляет 10120 рублей

№ 278896. 29 декабря 2010 в 22:13 Тюмень

Полагается ли пособие и до какого возраста?

Где его оформить?

Какие документы необходимы для оформления пособия?

адрес evgenja1@mail.ru

Тема: Пособия на детей, пособие на детей


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№182871. 29 декабря 2010 в 20:29

Здравствуйте, Евгения.

вам нужно обратиться в собес по месту жительства

Ежемесячное пособие одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, выплачивается на каждого ребенка в размере:

1000 рублей за воспитание первого ребенка;

1500 рублей за воспитание второго ребенка;

2000 рублей за воспитание третьего ребенка и последующих детей.

При определении размера ежемесячного пособия одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, на второго и последующих детей учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. Опекаемые и приемные дети учитываются отдельно.

дошкольные образовательные организации

1. Назначение ежемесячного пособия одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, производится органом, осуществляющим социальную поддержку населения по месту жительства одного из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка).

2. Для назначения ежемесячного пособия одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, в органы, осуществляющие социальную поддержку населения, представляются следующие документы:

1) заявление в письменной форме о назначении пособия с указанием сведений о непосещении дошкольных образовательных организаций;

2) паспорт;

3) документы о составе и доходах семьи;

4) свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается ежемесячное пособие, а также для ребенка, принятого на воспитание в семью, — выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, либо другой документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка;

5) свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый, либо другой документ, подтверждающий право на законное представление интересов предыдущих детей;

6) справка органа местного самоуправления, осуществляющего учет мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, об отсутствии свободных мест в указанных учреждениях по месту жительства одного из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка).

Представление гражданином неполных и недостоверных сведений, касающихся наличия права на указанное пособие, является основанием для отказа в назначении и выплате соответствующего ежемесячного пособия.

3. Ежемесячное пособие одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, выплачивается со дня обращения за назначением пособия по день достижения ребенком возраста 3 лет.

Получатель данного пособия обязан в течение 10 дней сообщить органу социальной защиты населения по месту жительства о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособия, в том числе при поступлении ребенка в дошкольные образовательные организации. Прекращение выплаты пособия производится с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 29 декабря 2010 в 22:13

У нас в собесе весит информация,что на одного ребёнка полагается в месяц чуть больше трёхсот рублей.Это для любого возраста?У меня одному ребёнку 6 лет и 10 месяцев,в второму 1 год и 9 месяцев.Или на старшую полагается эта сумма,а на младшую 1500 рублей?

№182941. 30 декабря 2010 в 16:46

Здравствуйте, Евгения.

ведь не я это объявление вешал не могу я комментиовать чужое объявление. что закон говорит я вам уже написал.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы