дарственная

№ 473304. 27 августа 2015 в 7:12 Екатеринбург

Мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Есть брат, через год станет пенсионером, проживает вместе с мамой и это его единственное жилье. Сможет ли он оспорить дарственную? Надо ли ставить его в известность об этом?

Тема: Право собственности, дарственная


Ответы юристов
Кудрин Олег Эдуардович, Тамбов

Юрист

№323041. 27 августа 2015 в 7:31

Добрый день.

Собственник имущество может подарить или продать его кому угодно. Ставить в известность Вашего брата не нужно и оспорить дарение он не сможет. Причина проста — он не является стороной, которая может оспорить эту сделку.

То есть, Вам и Вашей матери нужно составит договор дарения и отнести его в МФЦ или Росреестр. Примерно через 10 дней Вы получите новое свидетельство о праве собственности.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации — бесплатно.

Все виды юридической помощи. Представительство в судах Тамбовской области и за ее пределами. 8 953 7029392


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы