Апелляция по решению суда об удо

№ 502300. 8 марта 2017 в 8:36 Не определен

Добрый день! Я являюсь потерпевшей по двум уголовным делам. Всего у обвиняемого 4 уголовных дела, по которым он получил общий срок 3г.1мес. 28.02.2017г. был освобожден по удо по последнему приговору. Могу ли я запросить копию постановления об удо и подать апелляцию? Спасибо.

Тема: Преступления против личности, апелляция по решению суда об удо


Ответы юристов
№344530. 8 марта 2017 в 13:00

Можете обжаловать в судебную коллегию по уголовным делам областного суда по месту отбывания наказания, порядок прописан в ст. 389.3 УПК. Жалоба представляется через районный суд, вынесший постановление. Внимание! Срок обжалования — 10 суток со дня вынесения постановления. Чтобы успеть, советую поскорее связаться с адвокатом в райцентре, где этот районный суд расположен.

Если пропустите срок обжалования, но причина пропуска срока будет уважительная — можно ходатайствовать о восстановлении срока (ст. 389.5 УПК). Не советую пропускать срок обжалования. Вас должны были уведомить о времени и месте рассмотрения вопроса об УДО, Вы могли принять участие в этой процедуре.

Копию постановления об УДО можно получить не в колонии, а в районном суде по месту отбывания наказания, принявшем это решение.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы