оскорбление личности

№ 503736. 17 апреля 2017 в 18:40 Не определен

Добрый вечер! Я развелась с мужем.Прошло 8 месяцев. Бывший муж меня преследует, оскорбляет,пишет смс на телефоны , на улице при людях кричит оскорбительные слова. из садика забирает сына,ставит прослушки. на улице плюёт при людно мне в лицо. отбирает телефоны. Я устала . Как мне быть? Как правильно написать заявление в милицию.Я сегодня хочу обратиться в милицию

Заранее спасибо!!

Тема: Преступления против личности, оскорбление личности


Ответы юристов
№345045. 17 апреля 2017 в 19:10

Милиции больше нет. Есть полиция.

И уголовной ответственности за оскорбление частных лиц больше нет. Есть административная.

За нецензурную брань в общественном месте также есть административная ответственность (мелкое хулиганство, полиция этим занимается). А вот оскорблениями она не занимается, административное производство по делу об оскорблении может быть возбуждено прокурором.

Насчет споров о воспитании детей (из садика забирает сына и т.п.) — эти вопросы решаются сначала в порядке гражданского судопроизводства, затем — в порядке исполнительного производства.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345088. 18 апреля 2017 в 20:50

Эндже, Вы можете обратиться как в ОВД так и в прокуратуру по этому поводу.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы