Льготы для молодых специалистов.

№ 201415. 27 октября 2009 в 23:16 Самара

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я учился по направлению от администрации района, после окончания вернулся в сельскую местность работать по специальности, в настоящий момент являюсь муниципальным служащим(начальник отдела молодежной политики и спорта), работаю 4 месяча, оформлен по трудовой книжке. На какие льготы я могу рассчитывать как молодой специалист?

На основании какого закона и какого министерства решается вопрос о выплатах молодым специалистам?

Благодарю!

Тема: Прочие вопросы, льготы


Ответы юристов
Шиганов Иван Владимирович, Санкт-Петербург

Юридические услуги бизнесу и гражданам! Качественно, оперативно, профессионально!

№125125. 28 октября 2009 в 0:30

Здравствуйте, Антон.

В соответствие с Постановлением Правительства Самарской области от 9 июля 2008 г. N 275 «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе»-вы имеете право на обеспечение жильем в соответствие со статьей 40 данного постановления(либо строительство жилого дома, либо покупка жилья, либо участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома).

Вам, Антон, как молодому специалисту положена субсидия на приобретение жилья, которая выделяется за счет средств бюджета.

Для этого вы должны предоставить в соответствие со статьей 47 данного постановления следующие документы в местную администрацию:

а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

б) копия документа об образовании либо справка из образовательного учреждения об обучении заявителя на последнем курсе этого образовательного учреждения;

в) копия свидетельства о браке (для лиц, состоящих в браке);

г) копии свидетельств о рождении или об усыновлении ребенка (детей);

д) копия трудового договора с работодателем;

е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета (для лиц, постоянно проживающих в сельской местности) либо справка органа местного самоуправления об отсутствии у заявителя жилья для постоянного проживания в этой сельской местности;

ж) документы, подтверждающие признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий или не имеющим жилья в сельской местности, в которой он работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;

з) документ, подтверждающий участие работодателя в софинансировании строительства (приобретения) жилья для этого заявителя или невозможность такого участия.

С уважением, Иван Владимирович!!!!!!

С уважением, Шиганов Иван ВладимировичГенеральный директор ООО "Правовой спор"Юридические услуги бизнесу и гражданамТел.: 7 (911) 787-33-49E-mail: urist-shiganov@mail.ru
С уважением, Шиганов Иван Владимирович Генеральный директор ООО "Правовой спор" Юридические услуги бизнесу и гражданам Тел.: 7 (911) 787-33-49…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы