Судимость

№ 341952. 12 января 2012 в 3:02 Не определен

Здравствуйте,

У меня была судимость зо лет назад, она давно погашена , недавно пошел в налоговую регистрироваться предпринимателем у меня потребовали справку о том , что я не судим. Пришел ответ из ИЦ МВД , где было написано , что у меня есть судимость.Я обратился к начальнику ИЦ МВД о том, чтобы он внес корректировки в базу данных , но он ответил что представительным органам всегда будет ответ о моей судимости..хочется услышать Ваше мнение.

Тема: Прочие вопросы, судимость


Ответы юристов
№238164. 12 января 2012 в 15:11

Можно в суд обжаловать.

Но нужны подробности.

Законы сейчас странные принимают.

Например:

ТК:

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

Это не толко на трудовые отношения, но и на предпринимательство распространили. Предпринимателем Вас зарегистрировать обязаны, но не любым видом деятельности Вы вправе заниматься.


Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№238429. 14 января 2012 в 19:09

Вообще налоговая может запрашивать только те документы, которые предусмотрены законом. Если Вам дали письменный отказ в регистрации, то его можно обжаловать в суд. Нужно разбираться подробнее в чем дело. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

individualnomu-predprinimatelju

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы