Лишение прав

№ 101388. 24 апреля 2008 в 19:47 Ярославль

Меня лишают прав за то что я управлял автомобилем в алкогольном опьянении, как говорят сотрудники ГИБДД.

я управлял машиной по доверенности. условие сотрудника автоинспекции было таким, либо я отказываюсь от экспертизы и он мне оставит машину или я еду на экспертизу и он сразу ставит машина на платную штраф стоянку. я студент, дело было вечером и машину я получил бы только утром, а денег на выкуп ее у меня нету. по этому я соглашался на все, только что бы оставили машину. писал все под диктовку, протокол писался и все разговоры проводились в комнатушке без камеры, хотя главный стол на посту под наблюдением.

возможно ли вернуть права?

Тема: Прочие вопросы, экспертиза


Ответы юристов
№52134. 25 апреля 2008 в 10:28

Здравствуйте, Елисеев Алексей.

Запомните на будущее: Бремя содержания имущества лежит на собственнике данного имущества. Вы управляли по доверенности, значит могли распоряжаться данным имуществом и бремя сохранности данного имущества лежало на Вас. Вы могли сослаться на данный факт и заставить сотрудников ГАИ ГИБДД съездить с Вами и поставить автомобиль в гараж (если Вы были трезвы и вас не штормило). Так как сотрудники ГАИ ГИБДД не отвечают за сохранность вашего имущества и никто не может заставить Вас покупать ту услугу, покупать которую Вы не обязаны и не хотите.

Вы также могли поставить машину на штраф-стоянку и если бы экспертиза показала несостоятельность мнения сотрудников ГАИ, можно также в судебном порядке взыскать стоимость данной услуги с ГАИ ГИБДД. В дальнейшесм не советую отказываться от экспертизы.

Обжаловать действия сотрудников возможно только, если протокол об административном правонарушении (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) не был составлен по всем правилам и не подписан свидетелями.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 27 апреля 2008 в 0:31

Благодярю за помощь.С уважением,Алексей.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы