Оставление несвершеннолетнего в опасности

№ 503459. 8 апреля 2017 в 10:48 Москва

Дочь оставляет двух детей 2 и 7 лет с сожителем а сама уходит на работу. У меня этот человек вызывает недоверие своим отношением к девочкам Сажает на колени гладит ласкает вызывает у них доверие. Младшая не говорит но жалуется дятя трогает писю и попу пальками. Сейчас перестала жаловаться и только смеется показывая писю. Что это такое. И правомерно ли поступает дочь по отношению к своим детям . Мужчина не работает уже год.

Тема: Прочие вопросы, оставление несвершеннолетнего в опасности


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№344931. 8 апреля 2017 в 11:31

Ваши опасения справедливы. Можно обратиться в полицию, в прокуратуру с заявлением о привлечении дочери по Ст.125 УК РФ, но вам необходимо обосновать своё заявление на основании которого компетентные органы проведут проверку(лучше действовать, чем после винить себя в бездействии). Советую перед написанием заявления отвести девочек к психологу, который проведёт беседу, тесты и озвучит вам свои предположения по данной ситуации. Также необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы поставить семью на контроль

С уважением, Мещерякова О.В.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 8 апреля 2017 в 11:51

Большое Вам спасибо, попытаюсь донести дочери о неправомерности ее выхода на работу и оставления с человеком,который может нанести травмы здоровью детей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 апреля 2017 в 11:49

Очень Вам благодарна.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы