Как убрать из класса неадекватного ребенка

№ 504183. 2 мая 2017 в 21:57 Не определен

Здравствуйте. Ситуация такая: мой сын учится в первом классе, у него есть одноклассник который практически каждый день срывает уроки, портит школьное имущество и вещи других детей, дерется и бьет учительницу,при этом обзывая ее. От нас уже отказывается второй учитель,все ведет к тому что рано или поздно он кого нибудь покалечит. На данный момент дети не могут нормально усваивать материал в школе из-за того что вместо занятий учитель и завуч пытаются успокоить разбушевавшегося ребенка. Так же он не однократно пытался выпрыгнуть в окно и свешивался с перил лестницы второго и третьего этажей. Школа не единожды разговаривала с его мамой,но результата нет. На домашнее обучение она его забирать не хочет т.к. для этого нужны мед.показания а она на комиссию не согласна. Вообщем что делать мы не знаем,страшно что он может кого то покалечить,да и учителей менять каждые полгода тоже ни к чему хорошему не приведет. Подскажите что делать в данной ситуации?

Тема: Прочие вопросы, как убрать из класса неадекватного ребенка


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345202. 3 мая 2017 в 7:15

Писать коллективное письмо (от родительского комитета или же за подписью всех родителей) об исключении ученика из класса с указанием его неадекватного поведения(привести конкретные случаи).

Каждый неадекватный поступок необходимо фиксировать(например, драка- пусть родитель второго ребёнка напишет заявление на имя директора/можно даже в ОДН написать заявление с просьбой поставить ребёнка на учёт; испортил вещь стоимостью 1000-2000 р.- подайте на мать в суд и взыскивайте с неё причинённый ущерб в судебном порядке) наберёте парочку таких документов и более чем вероятно получится ребёнка исключить из класса.

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 мая 2017 в 11:20

Как я поняла со слов директора из началки исключить не возможно,только дом. обучение или перевод в другой класс, школу.Но все упирается в то что это возможно только с разрешения родителей,а они своего разрешения не дают.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы