нарушение Федеральных законов

№ 504645. 18 мая 2017 в 12:48 Не определен

Добрый день. К Вам обращается жительница п.г.т. Уруссу, Ютазинского района, Республики Татарстан. У нас в поселке творятся события, которые могут подвести к социальному взрыву.

ЗАО «ТГК Уруссинскую ГРЭС», которую с таким трудом не щадя здоровья и даже жизни построили во время ВОВ, в 2007г. правительство Татарстана продали в частные руки, с условием вложения средств в ее модернизацию. При оформлении купли-продажи был оформлен меморандум о реконструкции станции. Новые владельцы обещали модернизацию станции и ее дальнейшее развитие однако, за прошедшие 9 лет палец о палец не ударили и довели стратегический объект до ликвидации.

Созидателей на станции кроме безвременно ушедшего директора Евгения Викторовича Цыганова не было. Настала эпоха потребителей и разрушителей. Правительство все это наблюдало со стороны, о подписанном меморандуме о реконструкции станции никто и не вспомнил.

ЗАО «ТГК Уруссинскую ГРЭС» является единственным теплоснабжающим предприятием поселка и по закону при ее ликвидации абоненты снабжаются альтернативным источником тепловой энергии за счет ликвидатора. Но правительство Татарстана захотело решить эту проблему за счет кармана населения установкой индивидуального газового отопления в каждую квартиру, в угоду коммерческих интересов неизвестной организации г.Казани. По угрозой увольнения людей, всевозможными обманами, запугиваниями принуждают писать заявления на установку двухконтурных котлов. Даже тех жильцов кто приобрел квартиру по ипотеке, не является собственником жилья и живет пока что по найму и платит за найм, не говоря уже про тех жильцов кто живет по социальному найму (т.е. кто собственником не станет никогда). Повсюду в поселке в многоэтажках, где нет дымоходов для коаксиальных отходов горения газа, сверлятся незаконно фасадные стены, устанавливают обвязки из тяжелых металлических газовых труб. Тех жителей, кто не согласен для ввода трубы в квартиру подают в суд, для того чтобы проникнуть в квартиру — в частное владение и вершить свои дела уже по решению суда. Судьи зак

Тема: Прочие вопросы, нарушение федеральных законов


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345442. 24 мая 2017 в 11:38

Лена, если на Вас уже обратились в суд, надо изучать иск и прилагаемые документы.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы