Чем мне грозит, если я оставлю претензию без внимания?Или что мне с этим делать

№ 504731. 22 мая 2017 в 13:10 Москва

Здравствуйте! Муж у меня занимается грузоперевозками. За его рейсы прислали мне на карту 20 тыс руб, еще эта фирма осталась должна 57 тыс руб, но не оплачивала, мы подали в арбитражный суд и выиграли дело, апелляции их отклонили. Теперь эти должники прислали мне претензию, чтоб я вернула их 20 тыс руб, как ошибочно перечисленные, иначе подадут в суд и издержки лягут на меня, хотя переводили деньги не фирма, а женщина и после перевода денег я созванивалась с их диспетчером, она сказала, что это от них деньги за рейсы мужа(деньги пришли 30.06.2016).В арбитражном суде их юрист говорил, что 20 тыс они переводили на ДТ нам.У меня есть копии накладных, за рейсы, за которые 20 тыс они переводили.Просто факт в том, что перевели их не на карту мужа, а на мою. Чем мне грозит, если я оставлю эту претензию без внимания?Или что мне с этим делать?

Тема: Прочие вопросы, чем мне грозит


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345392. 23 мая 2017 в 11:00

Если у вас есть документы, подтверждающие что переведенные вам денежные средства были переведены уполномоченным на то лицом от имени работодателя за произведенную работу вашего супруга(может этот факт был установлен уже состоявшимся судом), то бояться не стоит. Необходимо ждать суда и предоставить письменное возражение с приложением доказательств.

Если вам не удастся подтвердить вышесказанное, то наверняка с вас взыщут эту сумму+сумму процентов по ст.395 ГК РФ+юр.услуги+госпошлину+почтовые услуги.

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 мая 2017 в 11:08

Спасибо большое, за ответ.А если у меня есть доверенность на получение от их фирмы денег за проделанные рейсы? Мне деньги на карту не фирма перевела, а женщина непонятная.Значит и фирма на меня в суд подать не может,только эта женщина может?

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345393. 23 мая 2017 в 11:12

Совершенно верно, что с претензией о возврате неосновательного обогащения к вам обращаться может только лицо, которое перевод совершила(или её представитель по доверенности) фирма-не может(похоже они сами запутались в своих аферах)

С уважением, Мещерякова О.В.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 23 мая 2017 в 11:20

Компетентный юрист! Спасибо!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 мая 2017 в 11:19

Спасибо большое, Ольга Васильевна!!!

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345420. 24 мая 2017 в 11:02

Надо отслеживать обращение в суд и представить возражение и доказательства.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы