Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

В школе требуют деньги за платные дополнительные уроки

№ 507482. 12 сентября 2017 в 5:43 Не определен

Здравствуйте! Мой сын учится в третьем классе МАОУ Информационно экономического лицея г.Новосибирска. С каждого ученика ежемесячно берется блата в размере 1000 руб за дополнительные уроки ( бассейн, культура общения, информатика - логика -математика). Нам было заявлено что отказаться от этих предметов мы не можем и обязаны платить, а также было сказано вы можете платить и не ходить. Оценки по этим предметам не выставляются. Вопрос, правомерны ли действия школы и можем ли мы отказаться от этих предметов и не платить за них ?

Тема: Прочие вопросы, в школе требуют деньги за платные дополнительные уроки


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346831. 12 сентября 2017 в 8:11

Действия школы противоречат действующему законодательству РФ. Вы имеете право отказаться от платных доп.уроков. Не подписывайте договора на платные услуги. Напишите заявление в департамент образования о незаконном принуждении вас к заключению договоров на платные услуги. Если это не поможет - пишите в прокуратуру

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград