Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

ануляция заказа

№ 508699. 13 ноября 2017 в 8:45 Не определен

добрый день. Интересует ответ на такой вопрос. я являюсь менеджером в компании мебели под заказ. У нас оформили шкаф купе встроенный по индивидуальным размерам, на данное время подходит срок передачи и установки товара. но клиент хочет расторгнуть договор.как правильно поступить нам в этой ситуации.

Тема: Прочие вопросы, ануляция заказа


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347575. 13 ноября 2017 в 9:25

Здравствуйте. А предварительный договор заключался?

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 ноября 2017 в 9:32

сначало производился замер, был оформлен договор с нашей внутренней рассрочкой на три месяца, перед установкой мы выезжаем на перезамер, клиент при перезамере захотел внести корректировку, но не появляется на подписание новых документов. Позвонили предупредили если не будут подтверждены изменения его подписью тогда везем на установку первый эскиз по которому оформлен договор

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347578. 13 ноября 2017 в 14:00

Понятно. Для компетентного ответа мне необходимо изучить договор. Можете скинуть его(скан или фото) мне на почту mescher_ov@mail.ru после изучения смогу ответить как вам поступить в рамках законодательства РФ

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347583. 14 ноября 2017 в 9:51

В соответствии с имеющимся договором от 18.10.2017 г. пункт 2.5. устанавливает то, что в случае расторжения договора по инициативе Заказчика последний возмещает Исполнителю понесенные на момент расторжения договора расходы.

10 000 р. была предоплата, остальное в рассрочку на 3 месяца.

1. Вам необходимо подсчитать понесенные расходы на выполнение заказа.

2. Направить заказчику письменное уведомление (простое письмо с уведомлением) о принятии изготовленной по договору продукции с указанием на п.2.5 и суммы, которая будет удержана с заказчика.

А по большому счету ваш договор очень "слабый" с точки зрения юридической защиты интересов исполнителя

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград